INICIO RESGUARDO 1 DE JUNIO 2021

El Porvenir


Sábado 12 de junio

El Porvenir

S.R. Jesús María, Córdoba

El Porvenir

La Sultana Logo


Lunes 21 de junio

La Sultana
4ta. Ronda
Brangus Premium

Bell Ville – Córdoba

La Sultana SA
Martillo: Juan J. Enrico

Las-Lilas


22 y 23 de junio

22º Remate Anual
del Litoral Santafecino
Las Lilas y La Leonor

Virtual

Estancias y Cabaña Las Lilas SA

Cabañas-Integradas-Formoseñas


Jueves 1° de julio

Cabañas Formoseñas Integradas.

S.R. de Formosa

Ganadera Don Raul

Camara de Cabañas Santafesinas de Ganado A. C.


Jueves 1° de julio

Cámara de Cabañas Santafesinas de Ganado.



Guillermo Lehmann

Pro a Pro


Lunes 5 de julio

Remate Pro a Pro

Gob. Virasoro – Corrientes

U.M.C. / Ganadera Aguapey SRL.

RANCHO GRANDE v


Viernes 9 de julio

Rancho Grande

S.R. del Chaco
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

Bellamar


Miércoles 14 de julio

Corral de Guardia

S.R. del Chaco
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL.

POZO DE LA CARRETA


Sábado 17 de julio
.
El Pozo de la Carreta

Jesús María, Córdoba

Iván L. O’Farrell SRL

Logo Cabaña del Norte


Lunes 19 de julio
.
Cabañas del Norte

S.R. de Corrientes

Colombo
y Magliano S.A.

Genetic-2021


20 al 24 de julio

Sultana Genetic
Fest 2021

100 % on line

La Sultana S.A.s

DON LIVIO


Miércoles 21 de julio

Don Livio

Tostado – Santa Fé

Colombo
y Magliano S.A.

BRA-BRA


Jueves 22 de julio

BRA + BRA

S.R. de Villaguay

Colombo
y Magliano S.A.

El-Árabe


Domingo 25 de julio

El Árabe

Virtual

Iván L. O’Farrell SRL

Las-Lilas


Sábado 31 de julio

50º Remate Anual
La Leonor

Pcia. Roca, Chaco

Estancias y Cabaña
Las Lilas SA

Logo San Vicente


Lunes 2 de agosto

San Vicente

Choromoro, Transcas
Tucuman

Colombo
y Magliano S.A.

Los Orígenes


Martes 3 de agosto

Los Orígenes

El Sombrero – Corrientes

U.M.C.

Cabaña Alegria


Miércoles 4 de agosto

Alegría

Riachuelo – Corrientes

Colombo
y Magliano S.A.

Don-Luis


Viernes 6 de agosto

Don Luis

Sunchales – Santa Fé

Coop. Agric. Ganadera
de Sunchales

Ganadera-Caburé


Viernes 6 de agosto

Las Tres H

El Jardín – Salta

Iván L. O’Farrell
SRL

Don-Santiago-y-Maria-Trinidad


Viernes 6 de agosto

Don Santiago
y  Maria Trinidad

S.R. de Pcia. Plaza

S.R. de Pcia. Plaza

Bellamar


Lunes 9 de agosto

Corral de Guardia

Las Varillas – Córdoba

Bellamar Estancias SA

La Bellaca


Martes 10 de agosto

La Bellaca

S.R. del Zapallar – Chaco

Iván L. O’Farrell
SRL

Pozo de la Carreta


Jueves 12 de agosto

Remate Federal
El Pozo de la Carreta
y Fortín Rifles

V. San Carlos – Sgo. del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

El Porvenir


 Viernes 13 de agosto

El Porvenir

S.R. de Jesús María

El Porvenir

Laguna Limpia


Viernes 13 de agosto

Laguna Limpia

Ecia. Laguna Limpia

A confirmar

Cabañas-integradas-del-Pilcomayo


 Sábado 14 de agosto

Cabañas Integradas
del Pilcomayo Cabaña

S.R. del Pilcomayo – Formosa

Ganadera Dall’Osso e Hijo SRL

SAN ALEJO


 Domingo 15 de agosto

Remate El Historico
del Norte

S.R del Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

LAS MERCEDES


Martes 17 de agosto

Las Mercedes

Margarita Belén
Chaco

Faustino Bravo

Marta Carina


 Miércoles 18 de agosto

Marta Carina

S.R. de Villaguay

Colombo
y Magliano S.A.

Cabaña Pilaga


Jueves 19 de agosto

Pilagá

Pilagá NorOeste

Colombo
y Magliano S.A

MINISTALÓ


 Jueves 19 de agosto

Ministaló de La Tajada S.A.

Río Ceballos – Córdoba

Consignaciones Córdoba S.A.

La Conquista


 Domingo 22 de agosto

La Conquista

Marcos Juarez Córdoba

Suc. Pedro Lloret

Quilpo Norte


 Lunes 23 de agosto

Quilpo Norte

S.R. Formosa

Ganadera Dall’Osso
e Hijo SRL

Cabaña Alegria


 Miércoles 25 de agosto

Alegría

San Hilario – Formosa

Colombo
y Magliano S.A.

Rincón del Oratorio


 Jueves 26 de agosto

Rincon del Oratorio

S.R. de Corrientes

Colombo y Magliano S.A.

CIS


 Viernes 27 de agosto

Cabañas Integradas
Santafesinas

Ceres – Santa Fe

Ganaderos de Ceres

La-Paterna


 Sábado 28 de agosto

La Paterna

S.R. Vera

Rigran

Las dos A


 Domingo 29 de agosto

Las Dos A

S.R. de Villa Angela
Chaco

Tradición Ganadeara S.A.

Agromelu


 Lunes 30 de agosto

Agromelú del Norte

Televisado por Canal Rural

Colombo
y Magliano S.A.

Caa Cupe


 Martes 31 de agosto

Caa Cupé

San Luis del Palmar
Corrientes

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


 Viernes 3 de septiembre

1º Remate Elite del Mercosur

Gob. Virasoro – Corrientes

U.M.C.

Los Retoños


 Domingo 5 de agosto

Los Retoños

Estab. Pichuco – San Justo
Santa Fe

Ganados Remates S.A.

SAFICO


Lunes 6 de septiembre

La Aurora Norte

S.R. del Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

LA-BELLACA-SAN-ESTEBAN


Martes 7 de septiembre

San Esteban y La Bellaca

S.R. Salteña – Salta

Horacio Falcón SRL

DON PEDRO


Jueves 9 de septiembre

Don Pedro

S.R. de San Justo

Guillermo Lehmann

Los Guasunchos


Jueves 9 de septiembre

Don Pedro

S.R. de San Justo

Guillermo Lehmann

AUSPICIA BRANGUS


A confirmar

Rústicos del Litoral

La Cruz – Corrientes

Haciendas Correntinas

Pro-a-Pro-de-Primavera


Viernes 10
de septiembre


Pro a Pro de Primavera

Gob. Virasoro
Corrientes

U.M.C.
Ganadera Aguapey SRL

Laguna Limpia


Sábado 11
de septiembre


Laguna Limpia

La Francia, Córdoba

Ferias Grimaldi

CANOA


Domingo 12 de septiembre

CANOA

Sta Teresa del Arenal
Salta

Iván L. O’Farrell SRL

Norte Grande


Jueves 16
de septiembre


Norte Grande
Pampa del Indio
y El Colorado

Soc. Rural
El Colorado
Soc. Rural
Pampa del Indio

Madelan S.A.

AUSPICIA BRANGUS


Sábado 18
de septiembre


Remate Anual
de Reproductores

Soc. Rural de Reconquista
(Streaming)

Esteban Abelenda SA

TRES CRUCES


 Lunes 20
de septiembre


Tres Cruces

Televisado por Canal Rural

Iván L. O’Farrell SRL

Remate-Conjunto-de-Cabañas


Miércoles 22
de septiembre

Conjunto de Cabañas

Margarita Belén
Chaco

Horacio B. Frey

Bellamar


Jueves 23
de septiembre

Corral de Guardia

San Cristobal
Santa Fe

Pepa, Knubel
y Ferrero SRL

Logo Cabaña del Norte


Jueves 23
de septiembre

Cabañas del Norte

Frías
Sgo. del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

El-Yunque


Viernes 24
de septiembre


Remate Cabañas Cordobesas
Cabaña el Yunke

Ceres
Santa Fe

Ganaderos de Ceres

Don Felipe logo


Domingo 26
de septiembre


Don Felipe

S.R. de Machagai
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

La Sultana Logo


Lunes 27
septiembre


La Sultana
50 Clásico Remate Anual
y Núcleos Genéticos

Bell Ville – Córdoba
Anta-Salta
Calchaqui-Sta.Fe

Colombo
y Magliano S.A.

AUSPICIA BRANGUS


A confirmar

San Marcos
Y La Emiliana

S.R. del Chaco

Colombo y Magliano S.A.

Genética Compartida


Viernes 1°
de octubre


Genética Compartida

S.R. de Quimilí
Sgo. del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

Las dos A


Viernes 1°
de Octubre


Las Dos A

S.R. de Villa Angela
Chaco

Tradición Ganadera S.A

Logo-Genetica-Rentable


 Martes 5
de octubre


Genetica Rentable

S.R. Quimili
Sgo. del Estero

U.M.C.

Remate-anual-centro-santiagueño


A confirmar

Centro Santiagueño

Fernández
Santiago del Estero

Tradición Ganadera S.A

Cabañas-Integradas-Formoseñas


Viernes 8
de octubre


Cabañas Integradas
Formoseñas

S.R. de Las Lomitas
Formosa

Ganadera Don Raúl

Agromelu


 Viernes 8 de octubre

Agromelú del Norte

Televisado
por Canal Rural

Colombo
y Magliano S.A.

Genética-y-Monte


Domingo 10
de octubre


Remate Genética
& Monte

Tintina
Sgo. del Estero

Iván L. O’Farrell SRL

Bagual / Alparamis


Lunes 11
de octubre


El Bagual

Pte. Yrigoyen
Formosa

Gananor / Pujol

Bellamar


Viernes 15
de octubre


Corral de Guardia

El Tunal – Salta

Colombo y Magliano S.A.

LOGO-CABAÑA-EL-GUAYABO


Sábado 16
de octubre


El Guayabo

S.R. de Zapallar
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

1


Sábado 16
de octubre


La Morocha

S.R. de Las Lomitas – Formosa

Ganadera Don Raúl

BRA con linaje n-v


Domingo
17 de octubre


Remate BRA
con Linaje

Reconquista

Esteban Abelenda SA

Bellamar


Lunes 18
de octubre


Corral de Guardia

Reconquista

Ferialvarez S.R.L.

Bagual / Alparamis


 Martes 19
de octubre


Estancia El Bagual

S.R. de Machagai

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


Jueves 21
de octubre


Selección Rústica

S.R. de Quitilipi
Chaco

Colombo
y Magliano S.A.

Bellamar


 Sábado 23
de octubre


Corral de Guardia

S.R. de Formosa

Ganadera Dall’Osso e Hijo SRL

Norte Grande


Domingo 24
de octubre


Norte Grande
de Villa Berthet

S.R. de Villa Berthet
Chaco

Gananor S.A. / Pujol

Cabaña-Río-Seco


Miércoles 27
de octubre


Norte Cordobés

Televisado
por Canal Rural

Colombo
y Magliano S.A.

LOGO CABAÑA PASTIZALES


Sábado 30
de octubre 


Pastizales

Colonia Pastoril
Formosa

Ganadera Dall’Osso
e Hijo SRL

AUSPICIA BRANGUS


A confirmar

Remate de Reproductores

S.R. de Formosa

Ganadera Don Raul

Norte Grande


Viernes 12
de noviembre


Norte Grande

S.R. de Fontana
Formosa

Ganadera Dall’Osso
e Hijo SRL

Bagual / Alparamis


A confirmar

El Bagual

J. J. Castelli
Chaco

A confirmar

Elite


 A confirmar

Genética de Elite

Predio Rural Palermo

Iván L. O’Farrell SRL

Hola!

Inicie sesión en su cuenta a continuación

Recupere su contraseña

Ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico para restablecer su contraseña.

Agregar nueva lista de reproducción