La Sultana Logo


Miércoles 11
de mayo


La Sultana
5ta. Ronda
Brangus Premium

Bell Ville – Córdoba

La Sultana SA
Juan J. Enrico

GEN-COLORADO


Sábado 14
de mayo


Gen Colorado
Cabañas Quilpo Norte
San Alejo y Tres Cruces

Corrientes
Canal Rural

Juan J. Enrico

Las-Lilas


Martes 21
de junio


23º Remate Anual
del Litoral Santafecino,
Las Lilas y La Leonor

Televisado
por Canal Rural

Estancias y Cabaña
Las Lilas SA

El Porvenir


Sábado 25 de junio

El Porvenir

S.R. de Jesús María,
Córdoba

El Porvenir
(Walter Orodá)
Remata
Tradición Ganadera

Remate-Cámara-de-Cabañas-Santafesinas-de-Ganado


Viernes 1° de julio

Remate Cámara
de Cabañas
Santafesinas
de Ganado

S.R. de Santa Fe

Guillermo Lehmann

Pro a Pro


Lunes 4 de julio

Remate Anual
Pro a Pro

Gob. Virasoro
Corrientes

U.M.C.
Ganadera
Aguapey SRL

RANCHO GRANDE v


Viernes 8 de julio

Rancho Grande

Margarita Belén
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

POZO DE LA CARRETA


Sábado 16 de julio

El Pozo
de la Carreta

Virtual

Iván L. O’Farrell SRL

Cabañas-del-Norte


Lunes 18 de julio

Cabañas del Norte

S.R. de Corrientes

Colombo
y Magliano S.A.

CORRAL DE GUARDIA


Martes 19 de julio

Corral de Guardia

S.R. del Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

La-Sultana-Genetic-Fest


20 al 23 Julio

Sultana
GeneticFest 2022

100 % on line

La Sultana S.A.

DON LIVIO


Miércoles 20
de julio


Don Livio
San Cayetano

Tostado – Santa Fe

Colombo
y Magliano S.A.

BRA-BRA


Jueves 21 de julio

BRA + BRA

S.R. de Villaguay

Colombo
y Magliano S.A.

Las-Lilas


Sábado
23 de julio


51º Remate
Anual
La Leonor

Televisado
Canal Rural

Estancias
y Cabaña
Las Lilas SA

El-Árabe


Sábado
30 de julio


El Árabe

A confirmar

Iván L. O’Farrell SRL

Don-Luis


Domingo 31 de julio

Don Luis

Sunchales
Santa Fe

Coop. Agrícola
Ganadera
de Sunchales

Remate-Cabañas-Chaqueñas


A confirmar

Remate Cabañas
Chaqueñas

S.R. de Las Breñas
Chaco

Colombo
y Colombo

Remate-anual-centro-santiagueño


A confirmar

4º Remate
Centro
Santiagueño

Fernández
Santiago del Estero

Tradición
Ganadera S.A.

Logo San Vicente


Lunes
1° de Agosto


San Vicente

Choromoro
Trancas
Tucumán

Colombo
y Magliano S.A.

Los Orígenes


Martes
2 de agosto


Los Orígenes

El Sombrero
Corrientes

U.M.C.
Haciendas
Villaguay

Cabaña Alegria


Miércoles 3
de agosto


Alegría

Riachuelo
Corrientes

Colombo
y Magliano S.A.

Ganadera-Caburé


Viernes 5
de agosto


Las Tres H

Soc.Rural de Tucumán

Iván L. O’Farrell SRL

DON PEDRO


Viernes
5 de agosto


Don Pedro
3ra Edición

S.R. de San Justo
Santa Fe

Guillermo Lehmann

Logo-Fortín-Rifles


Viernes 5
de agosto


Sin Fronteras
Cabaña
Fortín Rifles

S.R. NE Santafesino
Hersilia
Sta. Fe

Ganaderos
de Ceres

CORRAL DE GUARDIA


Lunes 8
de agosto


Corral de Guardia

Las Varillas
Córdoba

Bellamar Estancias SA

La Bellaca


Martes 9
de agosto


La Bellaca

S.R. del Zapallar
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

El-Arranque


Miércoles 10
de julio


El Arranque

S.R. Bella Vista
Corrientes

Sáenz Valiente
Bullrich
& Cía S.A.

Logo-Fortín-Rifles


Jueves 11
de agosto


Remate Federal

A confirmar

A confirmar

Laguna Limpia


Jueves 11
de agosto


Laguna Limpia

Esquina
Corrientes

U.M.C.
Haciendas Villaguay

Don-Santiago-y-Maria-Trinidad


Jueves 11
de agosto


Don Santiago
María Trinidad

S.R. de Pcia. Plaza
Chaco

S.R. de Pcia. Plaza

El Porvenir


Viernes 12
de agosto


El Porvenir

S.R. de Jesús María
Córdoba

El Porvenir
( Walter Orodá )

Cabañas-Integradas-Formoseñas


Sábado 13
de agosto


Cabañas
Formoseñas
Integradas

S.R. de Formosa

Ganadera
Don Raul


Domingo 14
de agosto


Alta Genética
Cordobesa

Virtual

Iván L. O’Farrell SRL

LAS MERCEDES


Martes 16
de agosto


Las Mercedes

Margarita Belén
Chaco

Faustino Bravo

Marta Carina


Miércoles 17
de agosto


Marta Carina

S.R. de Villaguay
Entre Ríos

Colombo
y Magliano S.A.

Cabaña Pilaga


Jueves 18
de agosto


Pilagá

S.R. de Quimili
Sgo. del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

MINISTALÓ


Jueves 18
de agosto


Ministaló

Río Ceballos
Córdoba

Consignaciones
Córdoba S.A.

Quilpo Norte


Lunes 22 de agosto

Quilpo Norte

S.R de Formosa
Televisado

Ganadera Dall’Osso
e Hijo SRL

SAN ALEJO


Martes 23
de agosto


El Histórico
del Norte

S.R. de Quimili
Sgo. del Estero

Iván L. O’Farrell SRL

La Conquista


Martes 23
de agosto


La Conquista

Marcos Juárez
Córdoba

Suc. Pedro Lloret
Martillo de J.J. Enrico

Cabaña Alegria


Miércoles 24
de agosto


Alegría

San Hilario
Formosa

Colombo
y Magliano S.A.

CORRAL DE GUARDIA


Jueves 25
de agosto


Corral de Guardia

Rio Cuarto
Córdoba

Ferialvarez S.R.L.

Rincón del Oratorio



Jueves 25
de agosto


Rincón
del Oratorio

S.R. de Corrientes

Colombo
y Magliano S.A.

La Sultana Logo


Viernes 26
de agosto


La Sultana – 51°
Clásico Remate
Anual y Núcleos
Genéticos

Bell Ville
Córdoba
Anta-Salta
Calchaqui
Santa Fe

Colombo
y Magliano S.A.

CIS


Viernes 26
de agosto 


Remate
Cabañas
Integradas
Santafesinas

Ceres
Santa Fe

Ganaderos
de Ceres

Las dos A


Domingo 28
de agosto


Las Dos A

S.R.
de Villa Angela
Chaco

Tradición
Ganadera S.A.

Agromelu


Lunes 29
de agosto


Agromelú
del Norte

S.R. Salteña

Colombo
y Magliano S.A.

Caa Cupe


Martes 30
de agosto


Caa Cupé

San Luis
del Palmar
Corrientes

Iván L. O’Farrell SRL

El-Arranque


Martes 30
de agosto


El Arranque

Santa Anita
Entre Ríos

Sáenz Valiente
Bullrich
& Cía S.A.

LOGOS-CAMP-COOLEY---EL-BAGUAL


A confirmar

El Bagual
y La Emiliana

Villa Berthet
Chaco

Gananor Pujol

Los Retoños


Domingo 4
de septiembre


Los Retoños

Estab. Pichuco
San Justo
Santa Fe

Ganados
Remates S.A.

SAFICO


Lunes 5
de septiembre


La Aurora Norte

S.R. del Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


Martes 6 de septiembre

San Esteban
y La Bellaca

S.R. Salteña

Horacio Falcón SRL

Los Guasunchos


Jueves 8
de septiembre


Los Guasunchos

Santa Margarita
Santa Fe

Colombo
y Magliano S.A.

Pro-a-Pro-de-Primavera


Viernes 9
de septiembre


Pro a Pro
de Primavera

Gob. Virasoro
Corrientes

U.M.C.
Ganadera
Aguapey SRL

Laguna Limpia


Sábado 10
de septiembre


Laguna Limpia

La Francia
Córdoba

Ferias Grimaldi

Cabañas-integradas-del-Pilcomayo


Sábado 10
de septiembre


Cabañas Integradas
del Pilcomayo

S.R. del Pilcomayo
Formosa

Ganadera
Dall’Osso
e Hijo SRL

CANOA


Domingo 11
de septiembre


CANOA

Salta

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


Martes 13
de septiembre


La Victoria

S.R. de Chajarí
Entre Ríos

Colombo
y Magliano S.A.

Norte Grande


Miércoles 14
de septiembre


Norte Grande
Pampa del Indio

S.R. Pampa del Indio
Chaco

Madelan S.A.

La-Emiliana


Jueves 15
de septiembre


San Marcos
y La Emiliana

S.R. del Chaco

Colombo
y Magliano S.A.

Adaptados del Norte - Cabaña La Tilita


Viernes 16
de septiembre


Adaptados del Norte

S.R. Corrientes

Sáenz Valiente,
Bullrich
& Cía S.A.

El-Yunque


Viernes 16
de septiembre


Cabaña
El Yunque

Alejandra
Santa Fe

Colombo
y Colombo

Norte Grande


Sábado 17
de septiembre


Norte Grande
El Colorado

Soc. Rural El Colorado
Formosa

Rigran

La-Paterna


Sábado 17
de septiembre


La Paterna

S.R. Vera
Santa Fe

Rigran

TRES CRUCES


Lunes 19
de septiembre


Remate Anual
Cabaña
Tres Cruces

Televisado
por
Canal Rural

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


Viernes 23
de septiembre


Doña Beatriz,
La Pradera
y Rincón
del Pombero

S.R. Pirané
Formosa

Ganadera
Dall’Osso
e Hijo SRL

CORRAL DE GUARDIA


Sábado
24 de septiembre


Corral de Guardia

San Cristóbal
Santa Fe

Pepa, Knubel
y Ferrero SRL

Don Felipe logo


Domingo 25
de septiembre


Don Felipe

S.R. de Machagai
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

Remate-Conjunto-de-Cabañas


Miércoles 28
de septiembre


Remate
Conjunto
de Cabañas

Margarita Belén
Chaco

Horacio B. Frey

Cabañas-del-Norte


Viernes 30
de septiembre


Cabañas
del Norte

Tintina
Sgo. del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

AUSPICIA BRANGUS


A confirmar

Remate Anual
de Reproductores

Soc. Rural
de Reconquista

Esteban
Abelenda SA

Genética-y-Monte


Domingo 2
de octubre


Genética
& Monte

Tintina
Sgo. del Estero

Iván L. O’Farrell SRL

La-Dominga


Martes 4
de octubre


2do. Remate
Selección
de Gala

La Dominga

Iván L. O’Farrell SRL

Genética Compartida


Viernes 7
de octubre


Genética
Compartida

S.R. de Quimilí
Sgo. del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

LOGOS-CAMP-COOLEY---EL-BAGUAL


Lunes 10
de octubre


Estancia
El Bagual

Pte. Yrigoyen
Formosa

Gananor S.A.
Pujol

Agromelu


Viernes 14
de octubre


Agromelu
del Norte

Vivero San Carlos
La Banda
Sgo.del Estero

Colombo
y Magliano S.A.

LOGO-CABAÑA-EL-GUAYABO


Sábado 15
de octubre


El Guayabo

S.R. de Zapallar
Chaco

Iván L. O’Farrell SRL

Las dos A


Sábado 15 de octubre

Las Dos A

Ceres
Santa Fe

Tradición
Ganadera S.A.

Logo-Genetica-Rentable


Lunes
17 de octubre


Genética Rentable

S.R. Quimili
Sgo. del Estero

U.M.C.

LOGOS-CAMP-COOLEY---EL-BAGUAL


Martes 18
de octubre


El Bagual

S.R. de Machagai

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


Jueves 20
de octubre


Selección Rústica

S.R. de Quitilipi
Chaco

Colombo
y Magliano S.A.

CORRAL DE GUARDIA


Sábado 22 de octubre

Corral de Guardia

S.R. de Formosa

Ganadera
Dall’Osso
e Hijo SRL

La-Legua


Miércoles 26
de octubre


Remate Anual
Cabaña La Legua

S.R. de Quimilí
Sgo del Estero

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


Jueves 27
de octubre


Origen Formosa

S.R. de Formosa

Colombo
y Magliano S.A.

LOGO CABAÑA PASTIZALES


Sábado 29
de octubre 


Estancia Pastizales

Colonia Pastoril
Formosa

Ganadera
Dall’Osso
e Hijo SRL

BRA con linaje n-v


Lunes 31
de octubre


BRA con Linaje

Soc. Rural
de Reconquista

Esteban
Abelenda SA

CORRAL DE GUARDIA


A confirmar

Corral de Guardia

El Tunal – Salta

Colombo
y Magliano S.A.

Genética-del-Mercosur


A confirmar

2º Remate
Cabañas
del Mercosur

Gob. Virasoro
Corrientes

U.M.C.

AUSPICIA BRANGUS


A confirmar

ExpoGanadera
del Oeste
Chaqueño

S.R. Las Breñas
Chaco

Horacio B. Frey

La Morocha logo.jpg


A confirmar

La Morocha

S.R. de Las Lomitas
Formosa

Ganadera
Don Raúl

AUSPICIA BRANGUS


Martes 1°
de noviembre


Norte Cordobés

Televisado
por Canal Rural

Colombo
y Magliano S.A.

Cabañas-Integradas-Formoseñas


Sábado 5
de noviembre


Cabañas
Formoseñas
Integradas

S.R. de Las Lomitas
Formosa

Ganadera
Don Raúl

AUSPICIA BRANGUS


Viernes 18
de noviembre


Norte Grande Fontana

S.R. de Fontana
Formosa

Ganaderos
de Formosa SRL

Elite


Martes 29
de noviembre


Genética de Elite

Predio Rural
de Palermo

Iván L. O’Farrell SRL

AUSPICIA BRANGUS


A confirmar

Remate Gala
Concentración
de vientres

S.R. de Formosa

Ganadera
Don Raúl

AUSPICIA BRANGUS


Miércoles 7
de diciembre


Remate
Esencial 2022

S.R. Corrientes

Colombo
y Magliano S.A.

Hola!

Inicie sesión en su cuenta a continuación

Recupere su contraseña

Ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico para restablecer su contraseña.

Agregar nueva lista de reproducción